Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Звезды «Городка» на день рождения «смылись» из Питера

KP.RU
Елена ЛИВСИ, Игорь КАРАСЕВ


 


Судьба по-хорошему подшутила над Юрием Стояновым и Ильей Олейниковым: они родились в один день, 10 июля, только с разницей в 10 лет. Когда познакомились – не поверили, пришлось показать друг другу паспорта. «КП» выяснила, как актеры проведут свой коллективный праздник. Оказалось – как всегда, поодиночке.

- Мы всегда отмечаем по отдельности, - признался «КП» Стоянов. - Лет десять назад попробовали отметить вместе – получился кошмар. Он пригласил своих друзей и родственников, я своих, и весь вечер мы их знакомили друг с другом, вместо того, чтобы отдыхать и получать удовольствие. И гостей жалко: им же два подарка приходится покупать. Илья мне обычно дарит большие подарки, чтобы издалека было видно. Однажды потряс меня огромной черно-белой скульптурой Чарли Чаплина: я «чаплинов» собираю. Я дарю ему вещи поменьше, в основном мужские аксессуары.

К дню рождения Стоянова приготовил подарок и режиссер Дмитрий Месхиев: в июне он закончил съемки картины «Человек у окна». Сценарий написал драматург Илья Тилькин специально «под Стоянова». У него главная роль – неудавшегося актера.

А вот на сам день рождения Стоянов, как и запланировал, уехал в родную Одессу, где живет его мама.

Олейников «отметит» на работе, в спектакле московского Театра Сатиры «Идеальное убийство», где он играет инспектора Бакстера.

- Да, не удивляйтесь такому моменту, - рассмеялся в трубку Илья Львович, - В нашей профессии праздники часто совпадают с работой. Мы уже к этому привыкли. Зато после спектакля можно спокойно посидеть, пообщаться с коллегами и друзьями, мешать никто не будет.

Так что после спектакля, как и положено имениннику, Олейников «накроет поляну» в театральном кафе.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100