Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Илья Олейников и Юрий Стоянов: “В шоу-бизнесе мы свои среди чужих и чужие среди своих”

vechirka.com.ua
Людмила Зайцева


 








Они запросто могут “развести” кого-нибудь (вспомните знаменитейшую шутку про “говорящий унитаз”) и, вероятно, поэтому приколи Стоянова и Олейникова обожают чуть ли не все телеманы. Телевизионная программа “Городок” уже стала культовой и ее рейтинг продолжает стремительно возрастать. У актеров много общего, но они считают, что в жизни не бывает случайностей. И то, что родилось они в один день, — десятого июля (с разностью в десять лет) — это целиком закономерный факт.
Во вторник, 29 января, в концертном зале Кировоградской филармонии был аншлаг: Илья Олейников и Юрий Стоянов представляли зрителям свою программу “Приколы нашего городка.


— В репертуаре “Городка” много эротических миниатюр. По вашему мнению, секс — это то, над чем надо смеяться?

Стоянов: — Совсем нет. Раньше мы старались идти в ногу со временем и удовлетворять потребности определенной категории людей. Сейчас говорить о сексе уже не модно и не актуально, и мы понемногу отходим от этой темы.

— Объектив телекамеры — вещь для вас обычная, поскольку большую часть своего рабочего времени проводите в телевизионной студии. А что ощущаете на сцене?

— Почти всегда общения со зрительным залом - это большая эмоциональная нагрузка.

— Вы не собираетесь изменить саундтрек к телепрограмме “Городок”?

Олейников: — Во-первых, у нас нет других предложений и вариантов песен. Во-вторых, если бы даже и были, мы все равно от них отказались бы. Песня Анжелики Варум “Городок” — это символ нашей программы...

— Кажется, в жилах одного из вас течет украинская кровь...

Стоянов: — Я родом из Одессы. И этим все сказано.

— В скором времени на экраны может выйти сотый выпуск программы “Городок”...

Олейников: — И нужно будет как-то это событие отпраздновать. Например, сделать спецвыпуск “Нам 100”. Вообще-то, ни я, ни мой партнер не умеем организовывать так называемую помпу — “понты для приезжих” с привлечением огромного количества спонсоров и “звезд” эстрадного Олимпа из Москвы... Для нас главное — это творчество.
Стоянов: — Главное, что мы встретились и организовали эту программу, которая пока есть главным проектом нашей жизни. Некоторые скажут: “Городок” занимается еще и концертной деятельностью. Да, мы много гастролируем и выступаем в сборных концертах, но в первую очередь мы — телевизионщики. Хотя, наверное, и это неправильно. Про Олейникова и Стоянова можно сказать: “Свои среди чужих и чужие среди своих”. А вообще, нам посчастливилось работать на канале, где есть передовые телевизионные технологии.

— Юрий, известно, что раньше вы работали актером в всемирно известном драматическом театре. Говорят, что вы ушли оттуда из-за низкой зарплаты...

Стоянов: — Ну кто работает в театре ради денег? Туда приходят по призыву сердца. В театре я имел довольно непривычное амплуа — “гитариста” и выполнял ряд ролей. Но когда в моей жизни появился Олейников и мы начали работать над проектом “Городка”, я без колебаний оставил театр.

— Ваши приколы во время непродолжительного пребывания в Кировограде?

Стоянов: — Ха! Дороги в вашем городе — это что-то... В отеле у меня в номере сломалась кровать... Потом разболелся зуб. Меня завели в какой-либо стоматкабинет в центре города, и я, настроенный скептически, искренне пришел в изумление предоставленной квалифицированной помощью. В самом деле, качество работы такое, что Москва может позавидовать. Помню, стоматолога того звали Олегом, и я еще раз выражаю ему благодарность.

- Илья, говорят, Вы — добрый приятель Аллы Пугачевой?

Олейников: — Можно сказать и так. Мы познакомились, когда я учился в эстрадно-цирковом училище, где она работала концертмейстером.

— А нет ли у вас проекта сделать из “Городка” сериал?

Стоянов: — “Городок” никогда не станет сериалом. Каждый его выпуск — это маленькое кино...

— Ваши любимые блюда? Про Олейникова известно одно — он терпеть не может креветок...

Стоянов: — В этом плане у нас с Ильей очень похожие вкусы. Сегодня (29 января, — авт.) в филармонии нас угостили шикарным обедом, который состоял из ароматного украинского борща, вареников и домашней колбасы.

— Как ваши жены реагируют на ваши гастроли и на то, что мужчины большую часть своего времени проводят вне дома?

Стоянов: — Нормально.
Олейников: — Если бы мы были не Стоянов и Олейников, а Моисеев и Пенкин, у них бы был повод для ревности.
Стоянов: — Если бы мы были Пенкиным и Моисеевым, у нас не было бы жен!





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100