Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Это первый день рождения, когда Олейников меня не поздравил. И я его…

"Комсомольская Правда"
Михаил Антонов


 







Наш ведущий Михаил Антонов дозвонился в прямом эфире радио «Комсомольская правда» до актера Юрия Стоянова, чтобы поздравить его с днем рождения.

Антонов:
- Хотелось бы поздравить с днем рождения замечательного человека, российского актера театра и кино, народного артиста России, автора, постановщика Юрия Николаевича Стоянова. Здравствуйте!

Стоянов:
- Здравствуйте! Спасибо!

Антонов:
- Юрий Николаевич, я понимаю, что день рождения – праздник веселый, но вот так получилось, что вы с Ильей Олейниковым в один день родились. И сегодня грустный оттенок у праздника есть. Это первый день рождения, когда Илья вас не поздравит.

Стоянов:
- Да. Конечно. Это очень печальный момент. Не только он меня, но и я его… Это не значит, что 10 июля у нас были совместные застолья, отмечания. Но было само сознание того, что ты… Второй или третий тост всегда поднимаешь за партнера. А он за тебя. И на полчаса можно в этот день поболтать, что-то сказать друг другу. А через пару дней сделать подарки.


Антонов:
- Юрий Николаевич, смотрю, огромное количество лент сейчас в производстве с вашим участием. Более того, я вчера заходил в магазин, увидел новый диск. Думаю, кто же это Швейка-то сделал! Посмотрел, оказывается, наше производство. И вы там одну из ролей озвучиваете. А впереди еще один мультик – «Сказка о царе Салтане». Но самое главное, с таким опытом постановок, создания программы «Городок» я все жду, когда же мы увидим режиссерскую работу телевизионную. Или киноработу от Юрия Стоянова.

Стоянов:
- А когда, как вы думаете? Вас много или вы в единственном числе?

Антонов:
- Конечно, не в единственном. Я сейчас от лица многих говорю.

Стоянов:
- Знаете, жизнь складывается таким образом, что режиссерский вопрос, конечно, ко мне одному. Потому что это зависит только от меня. Все, что связано с актерской работой, она по-прежнему остается крайне зависимой, эта профессия. При любой свободе, статусе ты все равно зависим от предложений, которые последуют. И когда это совпадает – это счастливый момент.
Я не отвечу вам на важный для вас и, поверьте, для меня тоже вопрос о режиссуре. Мне бы хотелось, чтобы и то, и другое воплотилось в новом проекте, который был встал на фундамент «Городка». Но был бы при этом другим. Потому что есть ощущение, что этого ждут зрители. Этого ждет моя группа. И этого жду я. Но это новый формат. И все очень не просто. Его надо очень выверить, очень почувствовать. Но он на сносях.

Антонов:
- Мы будем ждать. Я не буду выпытывать подробности. Во-первых, плохая примета – рассказывать то, что только будет.

Стоянов:
- К сожалению, я в этом уже убедился. Поэтому молчок!
Антонов:
- Молчок. Мы вас от всей души поздравляем! Я хотел бы не заранее позвать вас в гости, а просто вот выйдет проект, мы его посмотрим. А потом вы к нам придете на радио, и мы все вместе обсудим.

Стоянов:
- Замечательно. Только в таком порядке!

Антонов:
- А рюмочку за ваше здоровье мы сегодня поднимем! Спасибо, что вы есть.

Стоянов:
- Только после эфира.

Антонов:
- Только вечером! С днем рождения!

Стоянов:
- Спасибо огромное. Я очень тронут.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100