Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Волшебный овраг Ильи Олейникова

МК в Питере
Наталья Полянская


 




— Наш дом стоит в деревне Порошкино, совсем близко от Петербурга. Сын Денис купил коттедж по соседству. И часто навещает меня с внуком. Поначалу наш участок был не такой уж и большой. Первое, что построили на нем, — это фонтан. Рядом находился жуткий овраг, заросший двухметровым сорняком. Тогда мы с женой Ириной решили купить и овраг.

Пригласили ландшафтного дизайнера и за два года облагородили этот пустырь. Появились лестницы, беседки, гроты, небольшой прудик с кувшинками. Все выложено белым известняком и напоминает какую-нибудь богатую средиземноморскую виллу.

По участку расставлены садовые фигурки: птицы, лягушки, есть даже лошадь. Внук Тимоша любит среди них бродить. Фигурки мы везем со всего мира, расставляем по бывшему оврагу, в темноте фигурки подсвечены. Вот такая красота!

У нас как-то побывал иностранец, посмотрел все и говорит, мол, обошлось тебе это миллионов в шесть, долларов, конечно. Не стал его разочаровывать. Да он бы и не поверил, что в России эту красотищу можно за несколько сотен тысяч долларов сделать.

…Когда мы строили этот дом, постарались сделать его максимально пригодным, чтобы встретить старость с поднятым забралом. А мой любимый уголок в доме — зимний сад со стеклянными стенами, из которого открывается вид на пруд. Я очень люблю воду, она успокаивает.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100